Open-Air фестиваль свободного творчества


Ансамбль «ИХТИС»

12.01.2018 19:30

Проект начинался с дуэта Адриана Гусейнова и Петра Акимова, исполнявших казачьи и народные песни.

В Сербии, куда их пригласила на совместный проект сербская актриса, певица и общественный деятель Ивана Жигон, состоялись совместные с ней концерты и был снят известный, в православном мире, клип на песню св.Николая Сербского "Вера наша". Позже, с уже присоединившимся к ним Михаилом Смирновым, родилась идея создать коллектив исполняющий старинные духовные песни - ансамбль "ИХТИС".

Ансамбль "ИХТИС" исполняет музыкальные произведения православных народов мира. Духовные канты, рождественские песни, колядки и щедровки звучат в сопровождении акустических инструментов (виолончель, гитара, перкуссия, этнические духовые) и в современной аранжировке. В репертуаре ансамбля произведения на русском, украинском, сербском, болгарском, грузинском, церковнославянском, греческом языках и на латыни.

На сегодняшний день, ИХТИС успешно гастролирует по городам России и зарубежья (от самого северного поселения - Тикси, до тёплой турецкой Алании), участвовал в фестивалях "Братина, "Троица", "Серебрянная псалтырь" и "Традиция", а так же в молодёжных слётах Белгорода, Самары и Якутии. Ансамбль выступал на галаконцерте 1025-летия крещения Руси, на Красной площади, в присутствии правительства и всех православных патриархов мира.
Выпустил два музыкальных альбома "Рождество" и "Вера наша".

 




Участники ансамбля:
 
Адриан Гусейнов - руководитель и солист
Петр Акимов - виолончель
Михаил Смирнов - перкуссия
Иван Смирнов мл. - гитара
Сергей Клевенский - духовые
Сергей Ляховецкий - вокал
Священник Олег Осадчий - вокал
Иван Жежерун - вокал
 
Специальные гости:
 
Сергей Старостин
Наталия Сербина

 


12 января, пятница в 19:30

Стоимость билетов: 500 - 1500 руб.

Центральный Дом Художника, Крымский Вал, д.10

Подробности: https://vk.com/event158857462


Все события

распечатать

вернуться на страницу