Open-Air фестиваль свободного творчества


VOLKOV ManiFEST 2018 в Музее современного искусства "Эрарта" (СПб)

07.01.2018 — 11.01.2018

Программа Фестиваля:

7/01/18. День праздника
-Вячеслав Гайворонский и Владимир Волков исполнят программу Skambha Gita - плод совместного творчества авангардно-джазового дуэта.
-«Созвездия» — это не только цикл изысканных музыкальных наблюдений, но и созвездие исполнителей: Марии Федотовой — универсальной и уникальной флейтистки, Заслуженной артистки России, Владимира Волкова — музыканта широчайшего диапазона и безграничных исполнительских возможностей, Вадима Бондаренко — композитора альтернативных и романтических жанров, музыканта и артиста Мариинского театра.
-ВолковТрио и Виталий Погосян будут искать поиски путей развития традиционной и современной музыки
Билеты: https://tickets.erarta.com/ru/scheme/6143/07.01.2018/..

8/01/18. День театра. Шагал и Малевич. Спор двух художников
Творческий вечер из двух, казалось бы, разных по содержанию, но общих по духу частей.
I часть. Моя жизнь. Музыкальный спектакль на основе воспоминаний и стихов Марка Шагала. В 1922 году была издана одноименная книга - документально-поэтическая автобиография художника, которую он назвал "романом своей жизни". Книга неоднократно издавалась за рубежом на многих европейских языках, но, изначально написанная по-русски и посвященная в основном России, была неизвестна соотечественникам.
« В один прекрасный день (а других и не бывает а свете) ...»
II часть. Против солнца. Перформанс по мотивам оперы Михаила Матюшина «Победа над солнцем». Футуристическая опера Михаила Матюшина cтала примером совместной работы поэтов и художников, синтеза искусств — слова, музыки и формы. Обычно это понимается как победа передовой техники будущего над старой природой, но также присутствует и тайный мотив победы над «солнцем русской поэзии», то есть Пушкиным, которого в то время футуристы активно сбрасывали с парохода современности.
Билеты: https://tickets.erarta.com/ru/scheme/6145/08.01.2018/..

9/01/18. День джаза

В основе этого зимнего январского вечера-джаз. Музыкальные коллективы отличаются друг от друга «условиями игры», негласным сводом правил- что такое хорошо и что такое плохо. Интерпретируя собственные авторские мелодии или наследие мировой культуры: музыканты ловят интуитивные импульсы, возникающие в каждый момент совместной игры и направляют друг друга всякий раз на новый путь.
Также в этот вечер вы премьера! Квартет : Кискачи, Кондаков, Волков, Ruben. Сами музыканты относят эту музыку к неоклассике: своеобразный синтез классической музыки с современными рок и поп музыки.
На этом музыкальные эксперименты не закончены: взаимодействие семплов и акустики, электронная музыка и живой инструмент- все это симбиоз двух талантливых музыкантов: Dj Kimbar и Владимира Волкова
Билеты: https://tickets.erarta.com/ru/scheme/6146/09.01.2018/..

11/01/18. В тени Люлли
В этот вечер на сцене Эрарты произведения выдающихся французских композиторов конца 17-го века. Жак Дюфли, Моран Маре, Жан-Мари Лекрер и не только прозвучат в этот вечер в исполнении талантливых Петербургских музыкантов. Так же вас ждет Te Deum Марка-Антуана Шарпантье, который исполнят солисты хора The POCKET SYMPHONY с инструментальным сопровождением. Несмотря на то, что произведение было написано в конце 17-го века, в настоящее время оно довольно известно широкой публике. Часто используется в качестве музыкальной заставки различных телепрограмм ЕВС, среди которых Новогодний концерт Венского филармонического оркестра, конкурс песни «Евровидение».
Билеты: https://tickets.erarta.com/ru/tickets/6148/11.01.2018..


Когда: 7-11 января
Где: Музей современного искусства "Эрарта",
Санкт-Петербург, Васильевский остров, 29-я линия, дом 2
Билеты и подробности: http://volkovmanifest.ru/


Все события

распечатать

вернуться на страницу