Open-Air фестиваль свободного творчества


VAREVO

03.12.2017 19:30

VAREVO – московский фолк-проект, играющий в жанре World music. В основе их репертуара лежит русская корневая музыка (песни, плачи, былины, духовные стихи, сказки, потешки), переработанная через призму современных ритмов, гармоний, музыкальную культуру других традиций. Все вместе это создает уникальное звучание коллектива и фантастическую атмосферу смешения прошлого и будущего.

В составе ансамбля четверо известных музыкантов, каждый из которых давно зарекомендовал себя на отечественной сцене, это – Варвара Котова, Дмитрий Игнатов, Игорь Бурмистров и Кирилл Паренчук.

Варвара Котова - исполнительница старинной музыки и фольклора, солистка ансамбля древнерусской духовной музыки "Сирин", руководитель ансамбля старинной музыки «Узорика», фольклорной студии "Горожане",
Помимо русской духовной музыки в репертуаре певицы музыка английского и французского ренессанса, работает с современными композиторами — Александром Маноцковым, Андреем Дойниковым, Алексом Ростоцким.

Дмитрий Игнатов - (7/8 band, Romancero Sefardi, Koda, Лампа Ladino, Drobinska, Los Gaiteros de Moscu и др.), музыкант-мультиинструменталист, композитор, с 1998 года участвует во множестве проектов самых различных музыкальных направлений,
начиная от старинной музыки и фольклора разных стран до современного джаза и электроники.

Игорь Бурмистров - музыкант, один из основателей московского кельтского движения, лидер группы Мервент, участник множества кельтских, и европейских фолк-проектов, играет на скрипке и аккордеоне, большой знаток традиционной французской музыки.

Кирилл Паренчук - музыкант, исполняет музыку на ударных, табла (индийская перкуссия) и сопрано-саксофоне. В настоящее время участвует в таких коллективах, как: ЗаИНДИвели, Ансамбль Средиземноморской Деконструкции с Алиной Ростоцкой, а также театральных постановках, в "Театриуме" п/у Терезы Дуровой в спектакле "Маугли", и в театре Школа Драматического Искусства в спектакле " Падмини".

Концерт Varevo – это не только череда песен, это история, спектакль, притча и сказка одновременно, это смешение музыкальных стилей и жанров, это калейдоскоп текстов, мелодий и оттенков, позволяющий взглянуть на нашу жизнь, через наследие наших предков.





Когда: 3 декабря (воскресенье) в 19:30
Где: Арт-мансарда 4'33'', Биржевой пер. 4
Билеты:  по ссылке https://vk.com/app5745705_-156924132 - 600 руб., в день концерта - 750 руб.
Подробности: https://vk.com/varevo_433



Все события

распечатать

вернуться на страницу