Open-Air фестиваль свободного творчества


Meszecsinka (Венгрия) feat. Карен Арутюнян

03.11.2017 20:00

Meszecsinka - интернациональный проект из Будапешта, поющий на семи существующих и многих несуществующих языках. Его музыка характеризуется международной прессой как
“trance dance“ NEW YORK MUSIC DAILY, “звуки с магическим и гипнотическим качеством“ Journal Frankfurt,“огненный мистичный мир на границе сна и реальности“ NOW Magazin.
Певица Анамари Ола венгерка, гитарист-клавишник Емил Билярски болгарин, выросший в России, ударник Давид Кроликовски наполовину поляк, басист Арпад Вайдович имеет хорватские корни. Их постоянный гость Карен Арутюнян – гитарист и основатель “Детей Пикассо“, один из ярчайших музыкантов московской сцены последних десетилетий.
Эта культурная смесь отражается и на их музыке, не поддающийся классифицированию. Болгарские и венгерские народные песни в необычной обработке, психеделичный рок и шаманские напевы, афро-джаз и медитативные мантры. Безграничные вокальные способности певицы и ее танец на сцене – единое целое, вовлекающее публику в особый ритуал.

Meszecsinka (по-болгарски “маленькая луна“) регулярно гастролирует по Европе, неоднократно выступала в Америке, не в первый раз приезжает и в Россию.
Ее последний альбом „Awake in a dream” назван международной прессой “гениальным“ (HVG), „лучшим worldmusic альбомом года“ (Magyar Narancs), «... дикий и беспорядочный, как саундтрек рейв-парти, приуроченному к концу вселенной“ (Songlines Magazine, UK).

Концерты Meszecsinka feat. Карен Арутюнян в России:
2 ноября - FISH FABRIQUE NOUVELLE Санкт-Петербург,
3 ноября - Китайский Летчик Джао Да Москва.

LYND – венгерский коллектив, играющий акустичексий dreampop с элементами электроники. Порой темная и меланхоличная, не без джазовых влияния, акустическая музыка воссоединяется с электронной обработкой и полусказочными текстами. Основанный в 2011 году, коллектив LYND моментально стал лидером современной art и dream-pop сцены Венгрии, а его вокалистка Линда Киснер символом своего поколения. 
Страница группы: https://www.facebook.com/Lynd.band
https://www.youtube.com/user/lyndband

Событие вконтакте: https://vk.com/event154589312
facebook: https://www.facebook.com/events/926782740817373




Все события

распечатать

вернуться на страницу