Open-Air фестиваль свободного творчества


Петр Главатских и Павел Новиков (Правин) в поддержку альбома "Ненайденный звук"

17.08.2017 20:00

Концерт Петра Главатских и Павла Новикова (Правина) в поддержку альбома "Ненайденный звук".

В программе сочинения:
Александр Маноцков, Григорий Смирнов, Авторские обработки Павла Правина и Петра Главатских традиционных музыкальных тем Индии и Испании.

Известные российские композиторы обратились к загадочной и утонченной маримбе – музыкальному инструменту, ставшему новым трендом современной академической музыки XXI века. Альбом выходит на российском лейбле Fancymusic.

Пётр Главатских: «В названии альбома “Не найденный звук” нет никакой грусти: поиск звука-абсолюта, соединяющего внешний мир и безначальное сущее – идея, волновавшая как европейских музыкальных алхимиков, так и мудрецов Востока. Это поиск, который сам по себе и есть результат. Вместе с замечательными композиторами, раскрывшими богатство звуковой палитры маримбы, мы ищем этот звук в разных стилях: здесь и романтический минимализм, и инструментальный театр, и низкий поклон в сторону традиционной индийской раги, и воображаемый фольклор. Надеюсь, что наши музыкальные приключения только начинаются».

Пётр Главатских – выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Высшей школы музыки г. Штутгарт. Лауреат международных конкурсов, лауреат национальной премии «Золотая маска».




Когда: 17 августа, четверг в 20:00
Где:
Центр фотографии братьев Люмьер, Москва, «Красный Октябрь», Болотная набережная, 3, стр. 1.
Стоимость: 1000 рублей. По входному билету на концерт гости также смогут посетить выставку "(Не)возможно увидеть: Северная Корея".
Подробности: https://vk.com/event150608554


Все события

распечатать

вернуться на страницу