Open-Air фестиваль свободного творчества


Голос Кочевников

15.07.2022 — 16.07.2022

15 - 16 июля
Ацагатская долина, Бурятия

Кочевник – это тот, кто стремится к свободе, кто не стоит на месте и постоянно смотрит вперёд. Кочевники – это музыканты, это слушатели, это все мы. И именно для таких людей задумывался «Голос кочевников».
 
В основе концепции фестиваля заложена идея этнофутуризма, то есть особое отношение к этническому многообразию культуры, обращенное не в прошлое, а в будущее. Этнофутуризм – это слияние этнического материала с современным мировосприятием. Национальная культура с точки зрения этнофутуризма рассматривается как динамичная и меняющаяся во времени. И в этом контексте «кочевники» – это символ динамики, движения и свободы.

Иными словами, фестиваль – это диалог культур, а не показательное костюмированное фольклорное представление. Этим объясняется принцип отбора музыкальных коллективов - участников фестиваля. Это профессиональные музыканты высокого уровня, которые на основе народной музыки создают современное музыкальное искусство.

Фестиваль «Голос кочевников» призван открыть новое пространство общения, новое измерение, на перекрестке городской культуры и национальных традиций.

Дух свободы лучше всего чувствуется в степи, да и голос там звучит лучше! Один из популярнейших музыкальных фестивалей «Голос кочевников» пройдёт в Ацагатской долине (Республика Бурятия, Россия). 14 и 15 июля главные события фестиваля развернутся среди зеленых степей и живописных холмов в туристическом комплексе «Степной кочевник» в 50 км от города Улан-Удэ. 

Хотите вырваться из городской суеты и убежать на природу в поисках чистого воздуха и ярких впечатлений? Тогда отправляйтесь в одно из прекрасных мест Бурятии — Ацагатскую долину на фестиваль «Голос кочевников» — чтобы услышать синтез этнической, фолк, рок и электронной музыки из Азии, Европы, Африки и России. 

Фестиваль «Голос кочевников» — отличный повод бросить всё и уехать в степь хотя бы на два дня, чтобы забыть о бытовых проблемах и восстановить гармонию в душе. В этом вам поможет прекрасная музыка, комфортные площадки для отдыха и живописные пейзажи Ацагатской долины. Вы сможете посетить многочисленные тематические площадки, где можно попробовать национальные блюда, заняться йогой или спортом, покататься на лошадях и верблюдах, превратиться в ремесленника или научиться играть в национальные игры и на экзотичных музыкальных инструментах. А ночью посидеть у костра в приятной компании.

Рассказ о фестивале 2018 года на Lenta.ru - https://lenta.ru/articles/2018/07/30/voiceofnomads2018/


Сайт фестиваля: http://www.voiceofnomads.ru/

Страница Вконтакте: https://vk.com/voiceofnomads

страница на Facebook


Все события

распечатать

вернуться на страницу