на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Камяніца World Music Festival

10.09.2016 — 11.09.2016

Камянiца – фестиваль фолк- и этнической музыки, который в восьмой раз пройдет в музее народной архитектуры и быта в Белоруссии, в поселке Озерцо. 

Кроме замечательной музыки, которая исполняется на сцене фестиваля (группы-участники прошлых лет: OSIMIRA, «Ліцвіны», «Irdorath»,  «Иван Купала», Даха Браха, Orkiestra Sw. Mikolaja), обязательный составляющие фестиваля - традиционные хороводы, плетение обереговых кукол и другие традиционные занятия.

Хедлайнеры фестиваля-2016 - Троіца, Инна Желанная и Полина Республика.

В «Камяніце-2016» также примут участие фолк-рокеры «Тарута» (Украина), этнотрансовый коллектив «Оле-Лукойе» (Россия), рок-группа Re1ikt (Беларусь) и фолк-ансамбль «Ветах» (Беларусь). Зрителей фестиваля ждет традиционная ярмарка национальной культуры, ежегодно собирающая на фестивальной площадке ремесленников и представителей визуальных искусств, тематические игры и развлечения, образовательные инициативы.


Мероприятие проводится с целью популяризации белорусской культуры и помощи музею народной архитектуры и быта. Денежные средства, собранные за время фестиваля, направляются на реставрацию музейных объектов и экспонатов. Таким образом, каждый посетитель своим участием в мероприятии, вносит свой вклад в сохранение историко-культурного наследия Беларуси.





Все события

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»