Open-Air фестиваль свободного творчества


Koktebel Jazz Festival (Джаз Коктебель)

16.08.2018 — 18.08.2018

«Джаз Коктебель» начинает свою историю с 2003 года. Это музыкальное событие ежегодно собирает на своих сценах не только отечественных виртуозов, но и мировых звезд джаза. Это фестиваль, где царит дружеская атмосфера свободы, культурное общение и доброжелательное отношение друг к другу.  «Джаз Коктебель»  помогает забыть о чуждой нашему существу суете.

Фестиваль развивается, количество сцен растет, и вместе с ними расширяется диапазон музыкальных направлений. В 2011 году площадок было три: камерная (Волошинская) сцена баловала любителей классического джаза и блюза; новая площадка Open Stage с бесплатным входом представляла талантливых и перспективных, но пока еще малоизвестных музыкантов ( а ведь многие известные сейчас музыканты стартовали именно в Коктебеле, достаточно вспомнить певицу Джамалу, белорусское фрик-кабаре "Серебряная свадьба", этно-группу "Даха-Браха"); ну и самая огромная сцена NuJazz Stage, расположенная на территории нудистского пляжа Юнге, радовала и будоражила как своей визуальной стилистикой, так и мощными именитыми хедлайнерами.

В 2012 году на двух сценах фестиваля выступили коллективы из России, Украины, США, Нидерландов, Германии, Чехословакии и др.


сайт фестиваля 
группа вконтакте
facebook


Все события

распечатать

вернуться на страницу