Open-Air фестиваль свободного творчества


KAMWA

27.07.2018 — 29.07.2018

Международный фестиваль KAMWA, Архитектурно-этнографический музей «Хохловка»

Фестиваль KAMWA проводится с 2006 г. В названии фестиваля использовано мифологическое название уральской реки КАМА, состоящее из двух финно-угорских слов КАМ - человек, шаман, ВА - вода. 

Девизом Фестиваля KAMWA стал живой поток времени. В эпицентре потока всегда были и остаются музыкальные концерты и выступления известных имен в мире современной музыки. Стиль Фестиваля KAMWA –  эклектика, многожанровость, синтез различных форм творчества, технологий, современных знаний.

Фестиваль KAMWA – мультикультурный проект, соединяющий этнические традиции и современные мультимедиа-технологии, народную культуру и городское самосознание. Традиционно в рамках Фестиваля KAMWA организуется серия концертов, спектаклей, перформансов, проводятся мастер-классы, презентации и выставки.  Фестиваль  КAMWA сопровождают футуристические шоу инаучно-популярные встречи, музыкальные опен-эйры и арт-проекты,  образы этномоды и искренность народнойаутентики. За 8 лет здесь побывали этноколлективы из 40 регионов России, исполнители изВеликобритании, Дании, Норвегии, Финляндии, Германии,  Индии. 

В этом году Международный фестиваль KAMWA продолжает развивать актуальные направления и сохранять традиции. На территории Хохловки 29-30 июля состоится большой МУЗЫКАЛЬНЫЙ open-air на нескольких музыкальных сценах. «Остров Кама» вновь окажется центром притяжения ярких музыкальных этнических и электронных world-music проектов. На живописные холмах Хохловки появятся новые ленд-арт-объекты из природных материалов. Встречи с коллекциями ЭТНОМОДЫ  представят самые актуальные тенденции экомоды, аутентики и прет-а-порте.

Дети и взрослые вновь запустят в летнее небо цветных воздушных змеев в рамках большого семейного open-air «Фестиваль воздушных змеев». Гости XI фестиваля KAMWA примут участие в традиционном Празднике хлеба, смогут  отведать хлеб, изготовленный по традиционным народным рецептам, собрать на память первый сноп нового урожая. ГОРОД МАСТЕРОВ превратит главную площадь музея в живую ярмарку традиционных ремесел и промыслов. Любителей фильмов ждет встреча  с уникальными документальными и художественными этнографическими картинами в программе ЭТНОКИНО.

Мы приглашаем гостей в ЭКОЛАГЕРЬ, который вновь в этом году порадует специальной насыщенной событийной семейной программой. Вкусная и здоровая еда, йога на рассвете с видом на залив Камы, серия увлекательных мастер-классов для всей семьи, спортивные развлечения и бесконечное наслаждение отдыхом на свежем воздухе ждет всех жителей Эколагеря KAMWA.


Направления Фестиваля:

- музыка (современная, аутентика, эклектика, электроника);

- арт (этнофутуризм, ленд-арт);

- этномода (этнические мотивы, традиционный костюм, реконструкция);

- этнокино (документальное кино о малых народах, национальное кино);

- город мастеров (традиционные ремесла, мастер-классы, выставка-продажа);

- этнографический праздник (народный календарь, традиционная кухня).


Подать заявку на участие в фестивале: http://www.kamwa.ru/news/latest-news/2060-kamwa-declares-a-set-of-participants.html


Сайт фестиваля: www.kamwa.ru

Вконтакте: http://vk.com/kamwafestival
facebook: http://www.facebook.com/KAMWAfestival
а также
http://twitter.com/KAMWAfestival
http://kamwafest.livejournal.com/

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.





Все события

распечатать

вернуться на страницу