на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Арт-Поле

10.07.2013 — 14.07.2013

Фестиваль основан в Карпатах, в поселке Шешоры - отсюда и старое название фестиваля.
Этническая музыка - музыка седой древности...корень культуры...таинственная и магнетическая...магическая и непредсказуемая...музыка, которая раздается не на сцене во время концерта, или из динамиков твоего магнитофона - раздается в твоем сердце, в твоей голове...

Landart (англ. - искусство земли) соединил стремление художников к эстетическому освоению ландшафта с необходимостью выйти за пределы стандартных культурных учреждений - галерей и экспозиционных залов.

Как направление искусства лендарт появилось в 70-х годах, когда художникам стало не хватать имеющегося пространства, и они прибегли к радикальному изменению художественных средств. Вместо красок и полотна материалами стали вода, камни, песок, листья, лед или снег, солнечные лучи, молнии..

Как взаимодействие между землей и человеком лендарт возник, когда возникли. земля и человек - зародышем сегодняшнего искусства были первая пропаханная борозда, протоптанная через лесную опушку тропа. Освоение окружающей среды давало возможность почувствовать ее своей, превратить в пространство, где человек и природа существуют вместе. Именно такими действиями соединения, только освобожденными от приоритетов выживания и потребления, и являются акции художников.

С 2009 года фестиваль называется "АРТ-ПОЛЕ".

В программе фестиваля - музыка, театр/перформансы, кино.

Сайт фестиваля: http://www.artpole.org

Группа в контакте: http://vk.com/club1237788, http://vk.com/club9424836




Все события

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»