на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

АрхСтояние

28.07.2023 — 30.07.2023

 
Фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние» — уникальный проект, предлагающий новый подход к развитию территорий и представляющий идею взаимодействия с ландшафтом средствами творческих практик и современного искусства.
В рамках фестиваля создаются масштабные объекты искусства и архитектуры.

Это и экспериментальная арт-площадка под открытым небом и одновременно благоустроенный парк с красивейшими природными ландшафтами площадью около 250 га.

«Архстояние» обращается к размытым типологиям между архитектурой, перформансом, исследованием, к тому, без чего немыслимо любое движение – маршруты, остановки (коммутационные узлы), объекты, развивающиеся во времени (в течение подготовки к фестивалю, дней фестиваля, годовой цикличности, детству, взросления и старения природных субъектов).
Парк предстанет в виде множества маршрутов, созданных разными участниками, с разными условиями и разными задачами.

В центре событийной программы - акустические и performing arts практики от исполнителей международной и российской сцен. Специально созданные для фестиваля работы основаны на взаимодействии с ландшафтом, выявлении новых сценариев его проживания. У публики же есть выбор: включиться в активный процесс акта искусства или остаться наблюдателями нового видения будущего…

«Особенность «Архстояния», архитектурного события и в то же время краткосрочного фестиваля — хорошее основание для того, чтобы наблюдать временную составляющую архитектуры» (Ричард Кастелли, куратор фестиваля-2014).

Фестиваль Архстояние — это бесконечный художественный процесс и устойчивая экосистема, существующая на территории арт-парка Никола-Ленивец уже много лет.



Сайт фестиваля: http://arch.stoyanie.ru/

Билетыhttps://tickets.stoyanie.ru/

Группа в контакте: http://vk.com/archstoyanie

facebook https://www.facebook.com/arch.stoyanie.ru



Все события

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»