на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

VII Фестиваль на Доброй Земле

16.06.2018 — 24.06.2018


Время работы: 16
24 июня 2018 (сб-вс, 9 дней)
Вход - по регистрации и оплате регистрационного взноса.
(Регистрация будет открыта на сайте с 15.03.2018).

Адрес проведения Фестиваля:
Владимирская обл., Судогодский район, близ д. Студенцово
(220 км от Москвы, 35 км от Владимира, или 45 км от Гуся-Хрустального)

VII Фестиваль на Доброй Земле – это экологический фестиваль, который пройдёт с 16 по 24 июня 2018 года во Владимирской области. Изначально созданный в поддержку энтузиастов, решивших переехать на землю, он превратился в большой праздник позитивного творчества. Это один из самых известных фестивалей такого рода, собирающий ежегодно гостей со всех концов страны для того, чтобы найти хорошее общение, насладиться интересной музыкой и танцами,  получить полезные знания. Событие пройдёт на площадке социокультурного центра Добрая Земля в непосредственной близости от родовых поселений (экопоселений) и является также главным праздником для их жителей.

В разные годы на фестивале выступили музыканты Сергей Старостин, Таисия Краснопевцева, Ольга Глазова, группы Середина, Оркестр КУШЪ, Аура Мира, экологист Роман Саблин, психолог Анатолий Некрасов, эко-строитель Евгений Широков, писатель Владимир Мегре, педагоги Дмитрий Морозов и Сергей Ивашкин и многие другие.

Основными направлениями фестиваля являются народная культура, экология и эко-технологии, гуманистическое образование, саморазвитие, устойчивое развитие поселений, этичное предпринимательство. Мероприятие организуется так, что каждый гость может активно себя проявить: участвовать в программе фестиваля, оказать волонтёрскую помощь, включаться в текущие творческие мероприятия. Каждый участник найдёт подходящее для него место в калейдоскопе событий.

На фестивале стремятся снижать экослед/углеродный след фестиваля - гости стараются приезжать сообща на машинах, не привозить одноразовые предметы, использовать технологии осознанного минимализма, раздельного сбора отходов, компостирования, вегетарианской или веганской еды. Но всё это — без фанатизма. Фестиваль — светский, вне политики и религии. Это праздник на 9 дней с возможностью обменяться опытом, научиться новым навыкам, зарядиться энергией на долгое время.

Фестиваль пройдёт на территории Центра Развития Добрая Земля во Владимирской области. Этот социокультурный проект, с одной стороны, является центром сообщества близлежащих поселений, а с другой, занимается развитием детских программ, проведением праздников, поддержкой различных активностей местных жителей. Центр находится в окружении 7 действующих экопоселений (родовых поместий), создающихся с 2002 года, и является в совокупности с природными условиями Мещёрского края хорошим местом для осознанной и устойчивой жизни.

21 июня 2018 года на Фестивале пройдёт грандиозное мероприятие, кульминация фестиваля, Солнечный праздник Ивана Купала. С полудня и до глубокой ночи мы будем вспоминать многовековые традиции и обряды наших предков, танцевать, петь, искать цветок папоротника и просто радоваться!

Экофестиваль обладает продуманной инфраструктурой: помещение вегетарианской столовой площадью 150 кв.м. с возможностью переоборудования в концертный зал, два зала на 50 человек с проектором, хостел на 22 человека, огороженный и подготовленный палаточный городок на 1 000 человек с костровыми местами, 5 оборудованных полян для проведения лекций и семинаров, сцена с навесом, ярмарка,  душевые, парковка, точка Wi-Fi, система раздельного сбора и многое другое.

Оплата оргвзноса даёт доступ ко всем активностям — лекциям, мастер-классам, физическим занятиям или специальным событиям, а также ко всей инфраструктуре.

Также в программе будут несколько ярких авторских узкопрофильных семинаров за дополнительную плату, которые пройдут параллельно с общей программой.

Внесите в свои календари, приезжайте со всей семьей, с любимыми  или по одному, поучитесь новому или поделитесь своим опытом.

Доброй Земли хватит на всех!

Сайт Фестиваля: http://dobrayazemlya.ru/offer/festival-ne-lend-2018
ВКонтакте: https://vk.com/dobraya_zemlya_2018
Facebook: https://www.facebook.com/dobrayazemlya
Instagram: https://www.instagram.com/dobraya_zemlya

Центр Развития  Добрая Земля (Владимирская обл.)
+7 (920) 926-66-11



Все события

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»