на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

ЭкоБит/EcoBeat

30.06.2019 — 16.09.2018

Волонтёрский экологический музыкальный фестиваль ЭкоБит проводится в Липецкой области начиная с 2014 года. В этот раз фестиваль происходит в рамках проекта Береги Берега и в поддержку Всемирного дня чистоты Сделаем!/Lets do it!

ЭкоБит -  волонтерский фестиваль, организаторы и участники которого стремятся принести пользу окружающей среде, а заодно хорошенько отдохнуть на свежем воздухе :) В программе живая и электронная музыка, познавательные фильмы, образовательные семинары, тематические мастер-классы, новые знакомства, добрые друзья, свежесть утреннего чая, уют вечернего костра, яркое летнее солнце и бесконечное звездное небо! 

Как всегда, к участию в фестивале мы приглашаем активных, творческих, а главное, любящих природу людей. 

В своем формате Экобит стремится преодолеть разделение на организаторов фестиваля и его посетителей. Как правило, на фестивале Экобит нет фиксированной платы за вход — каждый участник решает сам, как и чем он готов помочь событию. Умение отдохнуть с пользой как для себя, так и для окружающей среды — бесценный навык, который горячо приветствуется на нашем фестивале. Обучение этому навыку — одна из главных задач фестиваля Экобит.

В этом году мы постараемся вернуться к истокам фестиваля, сосредоточившись на двух основных приоритетных направлениях — музыка и экология.


Фестиваль традиционно проходит на живописном берегу Силикатных озер - системы связанных с рекой Воронеж искусственных водоёмов рядом с Липецком. Эти озера - пример удивительного сочетания природных и пост-индустриальных ландшафтов. 

Берега озер в течение многих лет замусоривались отдыхающими... Благодаря проводимым здесь в последние годы уборкам множество свалок ликвидировано и превращено в прекрасные пляжи, но увы, проблема бытового мусора до конца не решена. Так что, место для подвига есть, а мешки и перчатки - у организаторов ;) 


Как стать участником?
Орг.взнос для участия в фестивале, как и прежде, остается добровольным. Однако, мы искренне надеемся, что каждый участник нашей встречи осуществит свой посильный вклад в построение и успешное проведение этого события, будь-то организационная и творческая активность, финансовая и волонтерская помощь, материальная и моральная поддержка! Вместе - мы сможем всё! :)

Группа вконтакте: https://vk.com/ecobeat


Все события

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»